Концерт «Моцарт. Симфония жизни»
Исполнители:
Губернаторский симфонический оркестр Псковской области
Художественный руководитель и главный дирижер — Алексей Репников
Концерт посвящается 270-летию со дня рождения В.А. Моцарта.
Гордость Австрии, гений классической музыки, он оставил после себя много загадок, прожив весьма нелегкую жизнь. О нем ходили слухи и легенды, но имя его светло и молодо, а в музыке — печаль и радость, любовь и гнев, нежность и красота в каждой ноте.
За 35 лет жизни он создал около 600 произведений, чьи мелодии просты, изысканны и восхищают знатока и дилетанта. Все они признаны шедеврами симфонической, камерной, оперной и хоровой музыки. Идеалом искусства они стали для Пушкина и Глинки, Шопена и Чайковского, Бизе, Прокофьева, Стравинского и Шостаковича.
О загадках судьбы Моцарта, его уникальных детских способностях, историях создания великих произведений зрители узнают на концерте, где прозвучат симфонии гениального композитора, его концерт для кларнета с оркестром и другие сочинения, приглашающие в мир гармонии эпохи «венского классицизма».
Подробнее на сайте Псковской областной филармонии.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.