Встречи

Час истории «Носите ордена! Они вам за Победу…»

Событие завершилось
12+

2020 год — год 75-летия Великой Победы над фашистской Германией. От бурного Терека до плавнотекущей Эльбы высятся памятники городам и сражениям, воинам, партизанам и подпольщикам, матерям и сестрам, всем тем, кто самоотверженно ковал в тылу священное оружие Победы. Никогда не зарастут дороги, напоминающие о героизме, мужестве и страданиях нашего народа.

На встрече соберутся люди разных поколений: одни хорошо помнят тяжелые послевоенные годы, другие знают о войне по книгам и кинофильмам. Все вместе они перелистнут героические страницы нашей истории, «пройдут» фронтовыми дорогами, вспомнят имена, даты, события. Прозвучат аудиозаписи сводок Совинформбюро, песен военной поры и современных авторов, стихи поэтов-фронтовиков Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча!», Константина Симонова «Тот самый длинный день в году» и молодых поэтов. Выставка литературы специальных форматов из фонда библиотеки «Победителю солдату посвящается…» будет интересна широкому кругу читателей.

Сведения предоставлены организацией КУК ОО «Орловская областная специальная библиотека для слепых имени А. Г. Абашкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна