Выставка «Николай Устюжанин. Живопись»
К 90-летнему юбилею заслуженного работника культуры РСФСР, члена Союза художников России Николая Устюжанина в Магнитогорской картинной галерее проходит выставка живописных произведений художника в жанре пейзажа.
В биографии художника упомянуты учеба в народном университете имени Н. Крупской в Москве, а затем на художественно-графическом факультете Нижнетагильского педагогического института. Впоследствии Николай Павлович много лет с успехом совмещал преподавательскую деятельность и творчество, учил юных земляков изобразительному искусству в детской художественной школе. Одновременно писал полотна, заслужившие признание знатоков, с успехом показанные на выставках самого высокого уровня. Часть произведений Устюжанина стала украшением музейных собраний.
В мире искусства Устюжанин известен в первую очередь как живописец-пейзажист, изображающих на полотнах величественную красоту уральской природы.
С акварелями и этюдами автора в смешанной технике магнитогорский зритель познакомится впервые.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Магнитогорская картинная галерея» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.