Круглый стол «Живая память поколений»
−В рамках Дней военно-патриотической литературы в читальном зале центральной районной библиотеки пройдет круглый стол «Живая память поколений».
Это мероприятие, на котором вниманию присутствующих будет представлена лучшая военно-патриотическая литература, а так же рассказано о современных писателях, которые пишут на эту актуальную тему, таких как А. Тамоников, М. Серегин, С. Зверев и др.
Военно-патриотическое воспитание посредством популяризации военно-патриотической литературы является важным и актуальным в формировании у населения высокого патриотического сознания, идей служения Отечеству.
Литературные произведения − это лишь небольшая часть культурного достояния народа, но именно они помогают в нравственном воспитании личности. Ведь очень многое зависит от того, какие книги мы читаем. Такая литература способствует воспитанию гражданской позиции и воспитывает у каждого нового поколения умение быть благородным, не забывать историю своей Отчизны.
Современная литература и, в первую очередь, военно-патриотическая проза углубленно и пристально всматривается в героические историческое прошлое нашего народа, в духовные и нравственные корни реальных достижений, показывает высокий нравственный потенциал человека.