Праздничная программа «Вот и Новый год»
Большекустовский сельский Дом культуры приглашает приятно провести Новогоднюю встречу «Вот и Новый год».
На встрече участники погрузятся в мир русских новогодних традиций и обрядов:
— Украшение елкой. Традиция пришла из Древней Руси;
— Появление Деда Мороза. Образ пришел из русского фольклора. Прототипом современного Деда Мороза был восточнославянский дух холода Трескун. Изначально этот персонаж воспринимался как суровый, но справедливый покровитель зимы;
— История Снегурочки. Этот персонаж был придуман русским писателем Н. Островским, он взял его из русского фольклора;
— Традиция наряжаться в маскарадный костюм. Русские люди впервые стали переодеваться на Новый год в разных персонажей по инициативе Петра Первого;
— Интересные рассказы о том, как праздновали Новый год в разные эпохи на Руси. Встреча поможет окунуться в волшебную атмосферу русского Нового года, вспомним забытые обычаи и создадим новые теплые воспоминания.
Заявки по телефону: +7 (902) 804-77-84 (Наталья Валерьевна Морозова).
Приходите сами и приглашайте друзей!
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр развития культуры, спорта и молодежной политики» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.