Экскурсия по выставке-рассказу «Кто в лесу живет? Что в лесу растет?»
Экскурсовод расскажет о лесных экосистемах Белгородской области, а также о влиянии растений друг на друга. Посетители изучат ключевые аспекты жизни леса и его обитателей на основе фондовых коллекций музея, включающих чучела, фотографии животных, гербарные образцы, муляжи и фотографии растений и грибов, а также картины и скульптуры музейного фонда. Гости расширят знания о растениях и животных, населяющих лес. Ребята узнают, какое дерево является долгожителем, чем удивительна сосна меловая, почему не цветет папоротник и какой гриб в лесу самый ядовитый. Аудитория выяснит, сколько зубов у волка, зачем зайцу большие уши, за что барсука называют «чистюлей» и какая польза от птиц в лесу. Особое внимание будет уделено сохранности, преумножению лесных богатств, а также правилам поведения в лесу. Посетители смогут самостоятельно принять участие в занимательной интерактивной игре «С какого дерева лист?».
Экскурсии проводятся для групп по предварительной записи. Запись производится с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по телефону +7-910-030-06-50.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.