Встреча «Военная игрушка: за или против»
В конце 80-х годов прошлого века 7 сентября был учрежден Всемирный день отказа от военной игрушки. Инициатором данного неоднозначного праздника выступила Всемирная ассоциация помощи сиротам и детям, лишенных родительской опеки. В этот день детям предлагается обменять свои игрушки в виде самолетов, танков, солдатиков на мирных плюшевых медведей, конструкторы, куклы. В 1990 году на обложке журнала «Огонек» было опубликовано тематическое фото с призывом «Малыши всех стран, разоружайтесь!». Эта кампания по разоружению детей была связана с идеей, что военная игрушка влияет на формирование детской агрессии и негативно сказывается на неокрепшей психике. Многие современные родители также сомневаются в пользе современной военной игрушки. Поэтому ребятам предлагается обсудить эту интересную тему. Основной принцип этого формата — свободное обсуждение, выслушивание каждого мнения и каждой мысли.
Проводится для групп от 10 человек по предварительной записи. Запись производится по телефону +7(34273) 4-50-72.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Краснокамский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.