Программа «Во поле береза стояла»
Простой девичий круг как вершина хореографического мастерства. Ансамбль «Березка» впервые «проплыл» по сцене под музыку в 1948 году. С тех пор поэзия старинного русского хоровода и образ русской девушки — отличительная особенность коллектива. «Не надо читать двести томов о России, достаточно посмотреть один концерт «Березки», и вы увидите, что такое русский нрав, русский характер, русское начало…» — писала французская пресса после гастролей ансамбля в Париже.
Ведущая мероприятия хореограф Анжела Рябая расскажет об истории создания коллектива о нелегком творческом пути, о завораживающим «плывущим шаге», о том сколько стран посетила «Березка» с гастролями и какими интересными моментами они сопровождались, сколько раз во время выступления меняются костюмы и сколько они весят. Рассказ будет сопровождаться фрагментами выступления коллектива. В финале вместе с хореографом, которая раскроет для вас секреты техники, манеры, виды рисунков и перемещение характерные для хороводных постановок, исполните танец.
Сведения предоставлены организацией МАУ КДЦ Тюльганского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.