Выставки

Книжная выставка «Нет ничего сильнее слова»

Событие завершилось
6+
Приглашаем на открытие книжной выставки-инсталляции «Нет ничего сильнее слова», посвященной Международному дню родного языка. В Крыму исторически сложилась многонациональная и многоконфессиональная общность народов. Конституцией Республики Крым провозглашены три государственных языка: русский, украинский и крымскотатарский. Экспозиция поделена на тематические зоны: «Жить по мудрости народной», «Язык родной, с тобой дружу», «Словарь раскрывает секреты», «Ручей хрустальный языка родного». Читатели смогут познакомиться с книгами по истории, топонимике территории полуострова, книгами на языках проживающих здесь народов. Речь человека отражает уровень его развития, поэтому на просмотре представлены словари, самоучители, разговорники, которые помогут умело пользоваться богатством национальных языков в устной и письменной речи, сберечь их от искажения. Читателей ожидает художественное чтение фольклора на языках носителей, знакомство с куклами в этнических костюмах крымчан.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна