Книжная выставка «Я люблю тебя Жизнь»
В Центральной библиотеке, к юбилею К. Ваншенкина будет подготовлена книжная выставка «Я люблю тебя Жизнь», где будет представлена литература о жизни и творчестве поэта.Константин Яковлевич Ваншенкин — автор слов популярных песен. Лауреат Государственной премии СССР (1985) и Государственной премии Российской Федерации (2001).Известен в первую очередь песнями, авторами музыки большинства которых, были Эдуард Колмановский и Ян Френкель. Наиболее прославили Ваншенкина песни «Я люблю тебя, жизнь» (она стала его визитной карточкой), «Алёша», «Вальс расставания», «Женька», «Как провожают пароходы». Позднее Ваншенкин начал писать и прозу. Сборники его рассказов «Армейская юность» и «Любовь по переписке», повести «Большие пожары», «Во второй половине дня» и «Воспоминания о спорте» были основаны на воспоминаниях об известных писателях того времени. Одну из своих последних книг — «Ночное чтение» — он посвятил памяти своей жены, поэтессы Инны Гофф. В 1996 году Ваншенкин выпустил книгу «Непонятливая Лика», в которой собрал свои заметки о поэтическом мастерстве.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Лаишевская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.