Праздники

Богатырские потехи

Событие завершилось
12+
Программа "Богатырские потехи на новый лад" приурочена к празднованию Дня защитника отечества  для старшеклассников. Состоит из нескольких конкурсных заданий, которые будет проводить сказочный персонаж русского фольклора Баба Яга: 1.«Комплименты»(Участникам заранее даются слова, которые они будут читать в стиле РЭП) 2.«Подъём»(Участникам Б. Я. выдаёт ремни и портянки.По команде «Подъём» ребята должны намотать портянки, надеть ремни и громко крикнуть «Служу России»).3.«Теоретическая подготовка»(Участникам Б. Я. выдаёт пословицы, разделённые на две части.Ребятам надо соединить начало пословицы с её окончанием линией).4.«Физическая подготовка»(Участникам Б.Я. Даёт верёвку, на которой они должны завязать по пять узлов, как можно крепче.Затем игрокам предлагается эти узлы развязать, кто быстрее). 5.Сигнальщики»(Участники достают из бутылки листочек, на котором написаны варианты препятствий или опасностей. Ведущий с листочком, не разворачивая его, отходит в дальний угол комнаты, разворачивает лист и показывает его игроку. Тот в бинокль читает то, что на нём написано и без слов пытается объяснить товарищам. Если участники отгадают то, что показал игрок, то он получает балл).

Сведения предоставлены организацией МКУ «Центр досуга и культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна