Издавна работа с берестой занимала важное место в народном творчестве народов России. На Русском Севере широко использовались берестяная посуда, утварь, игрушки и многие другие предметы быта.
На мастер‑классе вы освоите азы ремесла: узнаете о методах заготовки и плетения бересты, а также познакомитесь с берестяными изделиями из фондов музея.
Мастер‑класс проведет Жадан Наталья Вячеславовна — руководитель клубного формирования, активный участник региональных, всероссийских и международных выставок, фестивалей и ярмарок.
Наталья Вячеславовна познакомит участников с технологией подготовки материала к работе и продемонстрирует изготовление традиционных украшений для русских елок из пластовой бересты.
Программа будет полезна:
учащимся средних общеобразовательных школ;
воспитанникам детских школ искусств;
студентам средних и высших учебных заведений;
молодым людям, интересующимся народными художественными промыслами и ремеслами.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный Дом культуры п. Белореченский» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.