Мастер-класс «Русские узоры»
Роспись по дереву — декоративно-прикладное искусство, имеющее многовековую историю.
В начале мероприятия участники узнают историю возникновения самых известных русских стилей росписи и познакомятся с символикой узоров.
Среди них:
- хохлома;
- городец;
- гжель;
- мезенская роспись.
Также ребята узнают имена выдающихся художников и то, где именно зародились и развивались эти уникальные ремесла.
Участники освоят базовые приемы, необходимые для создания простого, но эффектного орнамента, научатся работать с красками на деревянной поверхности и создадут изделие, расписанное в традиционном русском стиле.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦМБ» Бугурусланского района Оренбургской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.