Познавательный час «Мы за чаем не скучаем»
Среди разнообразных напитков, изготовленных людьми, самый известный и распространенный — чай. Его пьют в любом уголке Земли.
Чай — это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение, обладает целебными свойствами.
Библиотекарь познакомит гостей с историей происхождения популярного напитка, местами выращивания и сбора сырья, с правилами хранения, о пути в Европу и Россию. Расскажет о пользе чаепития, проведет викторину «Русский чай», гости примут участие в конкурсе загадок, прослушают народные пословицы и поговорки о чае. В ходе мероприятия продегустируют чай и определят различные его сорта, название компонента, добавленного в чай.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Палкинская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.