Мастер-класс «Альняшинский коник»
Альняшинский СДК приглашает открыть мир традиционного ремесла — выпиливания ручным лобзиком. Участники освоят технику, которая стала популярна в России со второй половины XIX века, и создадут изделия, вдохновленные местными промыслами.
Цикл из четырех занятий познакомит с этапами создания изделия:
- Основы ремесла. Работа с лобзиком, выпиливание простых форм, ошкуривание. Знакомство с легендой об «Альняшинском конике».
- Окрашивание. Освоение техник нанесения основы и стиля «Сайгатская клетка».
- «Альняшинский коник». Выпиливание и начальное оформление изделия по традиционному мотиву.
- Своя идея. Создание изделия по индивидуальному эскизу: выпиливание, обработка и окрашивание.
Стоимость одного занятия — 300 руб., цикла из 4 занятий — 1 200 руб.
Занятия проводятся индивидуально или в группах до 6 человек. Для участия необходима предварительная заявка по тел.: +7 (342-41) 7-45-46, +7 (922) 318-13-72.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Чайковский центр развития культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.