Прочие

Вечер «Пока жив язык — жив народ»

Событие завершилось
6+
21 февраля отмечается Международный день родного языка. Языку тверских карел, на котором ещё в первой половине прошлого века говорило большинство населения района, в Лихославльской библиотеке им. В.Соколова посвятят 20 февраля тематический вечер «Пока жив язык — жив народ». На вечере прозвучат чарующие народные мелодии — на старинном карельском инструменте кантеле их сыграет ансамбль учащихся детской школы искусств «Вихмане» («Дождичек»). Народный ансамбль «Виржи» («Песни») станет украшением мероприятия. В гости к лихославльцам приедут участники клуба любителей карельского языка «Армаш шана» («Родное слово») из Толмачевской библиотеки имени С.В. Тарасова, ансамбль «Серпантин» из старинного карельского села Толмачи. Прозвучат стихи самобытного карельского поэта Станислава Тарасова в исполнении членов объединения «Карельская светёлка», действующего в библиотеке им. В. Соколова. Конкурс загадок на карельском языке выявит знатоков. Будем верить, язык тверских карел сохранится!

Сведения предоставлены организацией МБУК «Лихославльская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна