Спектакли

Кукольный спектакль «Приключения старой куклы»

Событие завершилось

В музейном кукольном театре и дети, и взрослые познакомятся во время обзорной экскурсии с коллекцией кукол, игрушек и детских книг Музея кукол и детской книги «Страна чудес». Они увидят кукол разных лет, из многих стран мира и вспомнят любимых героев знаменитых сказок.

Экскурсовод будет не только показывать игрушки в витринах, но и демонстрировать их в открытом плане: куклы-перевертыши, театральные куклы разных видов (перчаточные, тростевые, пальчиковые, марионетки).

Ребята и сами на время станут актерами маленького кукольного театра: спрятавшись за маленькой ширмой, они покажут родителям свое маленькое импровизированное представление.

В завершении будет показан спектакль по сказке писательницы Галины Каменной предназначен для самых маленьких зрителей. Это простая и очень добрая история из «кукольной жизни». Старая тряпичная кукла захотела быть такой же красивой и нарядной, как только что купленная новая дорогая кукла в кружевах и шляпке с перьями. Она обиделась на всех вокруг и по лунной дорожке убежала в лес, где ее ждали интересные приключения, но, когда настала ночь, старая кукла испугалась − и побежала обратно в дом, где ее уже все потеряли и очень обрадовались, когда она вернулась.

Сведения предоставлены организацией Объединенный музей писателей Урала и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна