Областной семинар «Реализация музыкально-исполнительских принципов С.Т. Рихтера в совершенствовании навыков концертной практики юного пианиста» (к 110-летию со дня рождения пианиста)
Семинар посвящён 110-летию со дня рождения выдающегося советского пианиста Святослава Теофиловича Рихтера. Мероприятие направлено на обсуждение и изучение музыкально-исполнительских принципов Рихтера, которые могут быть полезны для совершенствования навыков концертной практики у юных пианистов.
В рамках семинара будут рассмотрены вопросы анализа исполнительских принципов С.Т. Рихтера и их влияние на интерпретацию музыкальных произведений, методы и подходы к развитию технических и художественных навыков у юных пианистов, обсуждение примеров интерпретаций произведений известными исполнителями и анализ их подходов в сравнении с принципами Рихтера.
Это мероприятие будет полезно всем, кто интересуется развитием музыкального исполнительского мастерства и хочет применить принципы великого пианиста в работе с учащимися класса фортепиано.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «ДШИ № 1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.