Библиотечный урок «Словари — наши помощники»
Ребята познакомятся с разнообразием справочных изданий. Узнают, что словари содержат, чем отличаются, их назначение. Ознакомятся с целыми сериями справочников. Услышат много нового и интересного о толстых многотомных энциклопедиях. Участники будут ознакомлены с фактом, что словарь Шекспира составлял двенадцать тысяч слов, а словарь великого поэта Пушкина содержит более двадцати тысяч слов. Познакомятся с персонажем Эллочки-людоедки, чей словарный запас составляет 30 слов. Подытожим встречу заключением, что умение правильно писать слова является свидетельством грамотности и общей культуры человека, а словари и энциклопедии необходимы для знания великого и могучего русского языка.
Сведения предоставлены организацией АУ «Центр культуры и досуга Юргинского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.