Беседа «Оказание первой помощи при пожаре»
Пожары являются одним из самых распространенных чрезвычайных происшествий, в основе которых лежат процессы горения и выделения продуктов горения (дым), образующих различные токсичные соединения.
Доврачебная помощь пострадавшим при пожаре заключается в том, что первым делом следует как можно быстрее прекратить контакт с отравляющими веществами.
После того, как пострадавший будет вынесен на свежий воздух, следует:
— вызвать бригаду неотложной помощи;
— уложить пострадавшего на ровную, твердую поверхность на бок;
— расстегнуть стесняющую дыхание одежду (тугие воротники пояса), снять с шеи все украшения.
— дать понюхать ватку с нашатырным спиртом, растереть виски.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система Новошешминского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.