Экскурсия по выставке «В гостях у волшебной сказки»
Литературная сказка представляет собой отдельный жанр словесности, в котором ярко проявляются игровое и театральное начало. В повествование нередко проникали философские, нравственные и эстетические идеи сказителей и сочинителей, а работы художников, связанных с детской иллюстрацией, зачастую отражали мир и время, в которых они жили.
Экскурсия перенесёт посетителей в сказочный мир братьев Гримм, Э. Т.А. Гофмана, В.Ф. Одоевского, А. Погорельского, П.П. Ершова. Научный сотрудник музея расскажет о ранних этапах творчества Д.В. Веневитинова и участников кружка любомудров, а также различных способах выражения авторского начала в волшебной сказке. Экскурсанты увидят, как отражаются сказочные образы в графических иллюстрациях разных авторов. Значительная часть материалов экспонируется впервые.
Справки по телефону: (47340) 3-14-90
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.