Программа «Два колеса и чудеса»
Вы посетите профориентационное музейное занятие, приуроченное к восьмидесятилетию Вятскополянского машиностроительного завода «Молот», столетию Бориса Григорьевича Копытова — кадрового рабочего завода, стоявшего у истоков создания мотороллера, а так же девяностолетию Владимира Сергеевича Воронина — заводчанина, участника и руководителя нескольких мотопробегов.
Вы познакомитесь с историей мотопроизводства на Вятскополянском машиностроительном заводе «Молот», услышите о достижениях рабочих завода на мотопробегах по разным городам и странам. Узнаете сколько лошадиных сил надо, чтобы доехать до Парижа? Что нужно взять с собой в мотопробег, кроме топора? Какая модель мотороллера была выпущена по заказу ВДНХ?
Юные посетители увидят технику, которую производили на МСЗ «Молот» в 1960–1980-е годы, узнают о профессиях людей, работавших на производстве, о достижениях завода того времени. Во время занятия ребятам предстоит выполнить творческие командные задания в ходе самостоятельной работы по экспозиции.
Занятие для ребят среднего и старшего школьного возраста. Проводится по предварительной записи. Телефон: 2-65-36
Сведения предоставлены организацией МБУК «Вятскополянский исторический музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.