Лекция ко дню толерантности «Есть место для каждого»
Обсудим понятие «толерантность». Выясним, какие мысли и чувства возникают при его упоминании.
Проведем интерактивное упражнение «Я — это…». Раздадим участникам карточки, где они должны указать три характеристики о себе, например: «Я — любитель природы, Я — начинающий художник, Я — заботливый внук». Затем карточки соберут, перемешают и озвучат. Участники должны угадать, кому принадлежит каждая карточка.
Рассмотрим несколько примеров из жизни, где необходимо проявлять толерантность.
В завершение поделимся мыслями: что нового узнали, что запомнилось больше всего. Подчеркнем важность толерантности для создания сплоченного и гармоничного общества.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный Дом культуры» Каменского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.