В России День бухгалтера ежегодно отмечается 21 ноября. В 2025 году праздник приходится на пятницу. Однако эта дата, 21 ноября, не закреплена на федеральном уровне, поскольку в некоторых субъектах страны праздник выпадает на другие дни, но она наиболее распространенная. Например, в Волгоградской области День бухгалтера празднуется 1 ноября, в Санкт-Петербурге — 15 ноября, а в Татарстане — в последнюю пятницу ноября. 10 ноября отмечается Международный день бухгалтера. Международный День бухгалтера отмечается 10 ноября, так как эта дата считается началом становления профессии бухгалтер. 10 ноября 1494 года итальянский математик Лука Пачоли опубликовал книгу “Сумма арифметики, геометрии, отношений и пропорций”, которая стала одним из основополагающих трудов для современной бухгалтерии. В ней он расписал принципы ведения учета, метода двойной записи и так далее.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система Новошешминского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.