Поэтическая встреча «Женское лицо Победы»
Поэтическая встреча, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, — это живой диалог с прошлым через пронзительные строки женщин-поэтов.
На встрече будут звучать стихи Анны Ахматовой, Ольги Берггольц, Юлии Друниной, Вероники Тушновой — поэтесс, чьи стихи стали голосом стойкости и веры.
Участники смогут прочувствовать всю глубину военной эпохи через строки, написанные в огне сражений.
Кажется, что война и стихи — это вещи несовместимые, но это не так. С самых первых дней войны и до победного мая 1945 года, вплоть до современных дней поэты писали и пишут о войне. И это удивительные стихи — трагические и очень честные.
Это мероприятие — повод вспомнить тех советских поэтесс, кто с первых дней войны вместе со всем народом встал на борьбу с фашистами. Их оружием были не пулеметы, не винтовки, не разрывные снаряды, а — слово.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Березовская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.