Употребление курительных смесей кажется нам современным явлением. Однако корни этого феномена уходят в глубокую древность. Целители, шаманы и колдуны издревле использовали растения, способные изменять сознание, в своих практиках.
Тем не менее, такого массового применения энтеогенов (растений, влияющих на психику человека) мировая история не знала. Первые пакетики с курительными смесями появились в продаже в 2007 году. Этот ранее неизвестный товар стал невероятно популярным. Курительные смеси можно было найти в табачных лавках, киосках, интернет-магазинах и даже на прилавках супермаркетов. Молодёжь быстро подхватила моду на спайсы, и она распространилась с молниеносной скоростью.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр культуры и досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.