Омский губернаторский камерный оркестр под управлением главного дирижера Григория Вевера обратится к творчеству композиторов ХХ века, в котором камерная музыка столкнулась со множеством новых направлений и экспериментов. Композиторы продолжили развивать жанр, внося в него элементы импрессионизма, экспрессионизма, додекафонии и других современных музыкальных техник. Камерная музыка стала платформой для инноваций и личного выражения композиторов. Именно с этими экспериментами зрители познакомятся на концерте.
В исполнении оркестра и солиста Юрия Кононова (баян) прозвучат сочинения современных композиторов Э. Блоха, А. Веберна, К. Нильсена, В. Зубицкого.
Сведения предоставлены организацией АУК «Омская филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.