21 ноября, во Всемирный день телевидения, в доме культуры состоится тематический день «Удивительный мир телевидения».
С помощью документальных фильмов, которые в течение дня будут демонстрироваться участники познакомятся с историей возникновения и этапами эволюции телевидения от механического к цифровому, узнают о том, как изобретатели внесли свой вклад в появление этого важного средства массовой информации, как выглядели первые телеприемники, что транслировалось на первых телеканалах.
Гостям предоставится возможность оказаться по другую сторону голубого экрана и увидеть, как осуществляются сложнейшие процессы современных съемок (например, под водой, на высоте птичьего полета, из космоса), как на изображение накладываются звук, фон, музыкальное сопровождение, убедиться в том, что телевидение не стоит на месте, внедряя все более новые, прогрессивные технологии. И взрослые, и дети с большим удовольствием расскажут о своих любимых телепередачах, примут участие в рассуждении о том, почему телевидение играет такую важную роль в жизни современного человека, несмотря на бурное развитие интернета.
Сведения предоставлены организацией Алькеевский районный дом культуры и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.