Лекция «Сад непрерывного цветения»
Создать сад, цветущий с ранней весны до поздней осени, может даже начинающий садовод-любитель, если сильна любовь к растениям и желание работать на земле, украшая ее многоцветными природными шедеврами.
На лекции в клубе «Приусадебное хозяйство, которую читает главный специалист станции юных натуралистов «Патриарший сад» Блинова Валентина Васильевна, можно узнать, как ориентироваться в разнообразии видов цветов и садовых растений, определиться с выбором сортов для вашего участка, как правильно выбирать семена, луковицы и клубни для посадки, как и когда сажать, а также правильно ухаживать за цветами в вашем саду.
Для слушателей подготовлена книжная выставка, на которой будут представлены издания: Л. Бобровская «Садовые цветы: от снега до снега», Г. Кизима «Цветущий сад легко и просто», Г. Кизима «Мой сад цветет с весны до осени» и другая полезная литература.