6 ноября 1992 года был принят Основной Закон нашей республики — Конституция Республики Татарстан. Она заложила основы построения правового демократического государства и провозгласила высшей ценностью человека, его жизнь, его права и собственность. Конституция Республики Татарстан сформировала основы современной избирательной системы и провозгласила, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Республике Татарстан является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Ко дню празднования Конституции в фойе клуба будет организована книжная выставка
«День Конституции Татарстана». Она рассчитана на широкий круг читателей и содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. На выставке представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и Татарстана и истории создания Конституции.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦКС Актанышского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.