Балет «Федор Ушаков»
Зрителей ждет балет Ерджаника Оганесяна в двух действиях, созданного по либретто народного артиста Республики Мордовии Игоря Кузьмина и заслуженного деятеля искусств Республики Мордовия Юрия Кондратенко. Хореограф-постановщик — Антон Дорофеев (Санкт-Петербург). Дирижер-постановщик — Максим Акулов. Художник-постановщик — Алексей Тарасов (Санкт-Петербург). Художник по костюмам — Светлана Тундавина.
Действие балета перенесет вас в XVIII век — эпоху Екатерины Великой и Григория Потемкина, время присоединения Крыма и создания Черноморского флота. Главный герой — адмирал Федор Ушаков, чьи победы прославили Россию. Его история начинается в ярославской глубинке: сын помещика, мечтающий о море, поступает в Морской кадетский корпус, в котором встречает первую любовь — фрейлину Варвару.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственный музыкальный театр им. И.М. Яушева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.