Тематическая полка «Нюрнбергский процесс: плата за агрессию»
В 2025 году исполняется 80 лет не только со Дня Победы, но и с начала Нюрнбергского процесса, по итогам которого были вынесены приговоры главным преступникам гитлеровской Германии. Нюрнбергский процесс –международный судебный процесс над группой главных нацистских военных преступников — бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил он в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия) с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года. Этой дате будут посвящены материалы, представленные на полке: сборник материалов «Нюрнбергский процесс», М.Ю. Рагинский «Нюрнберг: перед судом истории», А.И. Полторак «Нюрнбергский эпилог» и другие издания и публикации.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Пошехонская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.