Отечества славные страницы
Дню народного единства посвящена книжная экспозиция «Минувших дней святая слава». Первый раздел «Эпоха тяжелых испытаний» — раскрывает сложный период русской истории — смутное время. Здесь представлены труды историков разного времени: Костомарова, Карамзина, Скрынникова и других. В книгах раздела «Спасители Отечества» показаны исторические образы Минина и Пожарского, священномученика Гермогена, первого русского царя династии Романовых Михаила Федоровича. Интересна для посетителей будет информация о памятнике в Великом Новгороде «Тысячелетие Руси», на одном из ярусов которого мы видим тематическую группу «Начало династии Романовых», героев отстоявших Отчизну в начале 17 века. Последний раздел «Образ великих предков» рассказывает о том, как предки помогли своим примером тем, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.