Более 200 уникальных экспонатов из частной коллекции Ольги Рябцевой — члена Союза частных музеев и коллекционеров — перенесут гостей в атмосферу новогоднего праздника и расскажут историю страны с 1930-х по 1980-е годы.
Выставка представит эволюцию новогодней традиции в СССР через ватные, стеклянные и картонажные игрушки, электрические гирлянды, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, почтовые открытки и фарфоровые статуэтки. Каждый экспонат — это не только символ праздника, но и отражение эпохи: от багряной пятиконечной звезды революции до первых покорителей космоса.
Отдельное внимание на выставке уделено Деду Морозу и Снегурочке — их фигуры впервые появились на кремлёвской ёлке в 1937 году. На выставке будут представлены эти неотъемлемые символы Нового года, выполненные из ваты, папье-маше, композитных материалов, полиэтилена (ПЭ), пенопласта и резины 1950-1980-ых годов.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственный Дарвиновский музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.