Ночь искусств в «Культура и быт древнего Дербента»

Событие завершилось
6+

В рамках акции пройдёт мастер-класс «Роспись глиняных блюд и декорирование подносов».  А также участники узнают, что собой представляет «эстамп», как произведение графического искусства на примере «чтения» старинного медного подноса. Простые движения по снятию отпечатка — оттиска с медного подноса рождает ещё одно произведение искусства. Созданные эстампы по-новому раскроют красоту и великолепие народного искусства, расскажут участнику новые истории о мастерстве создателя, знаниях и идеалах наших предков.
В музеях будут проходить тематические экскурсии.

Сведения предоставлены организацией ГБУ РД «Дербентский государственный историко-архитектурный и археологический музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна