4 ноября в России отмечают День народного единства — государственный праздник, который символизирует сплочённость, взаимопомощь и силу народа. Эта дата связана с событиями 1612 года, когда ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов.
Чтобы знать историю этого периода, надо прочитать некоторые книги, представленные на выставке. Это "История России" А.Ишимовой, "История России для детей" А.Ишимовой, энциклопедия "Я познаю мир. История", "Смутное время" К.Валишевского, "100 великих россиян" К.Рыжова и другие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Брянского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.