Кураторская экскурсия по выставке «Николай Рерих»
Всероссийский выставочный проект «Николай Рерих» посвящен русскому художнику, сценографу, мыслителю, писателю, путешественнику, археологу, общественному деятелю Николаю Константиновичу Рериху. В экспозицию вошли живописные произведения и предметы, принадлежавшие Николаю Рериху, из собраний различных музеев Российской Федерации.
В ходе кураторской экскурсии зрителям расскажут о произведениях Рериха по темам: «Драгоценная старина», «Живая земля», «Тема пути», «Горы Тибета, Индии и Гималаев». Эти и другие темы творчества Николая Константиновича Рериха будут подробно раскрыты в залах Приморской картинной галереи.
Гости познакомятся не только с живописными и графическими произведениями, но и с письмами, с фотографиями из личного архива, редкими книгами и предметами из обихода семьи художника.
Сведения предоставлены организацией КГАУК «Приморская государственная картинная галерея» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.