Спектакль «Мы деревенские парни»
Пьесу «Мы деревенские парни» Туфан Миннуллин написал в середине 80-х годов прошлого столетия в жанре комедии. Несмотря на «легкий» жанр, в пьесе поднимаются довольно серьезные проблемы. Политика «бесперспективных» деревень 60–70-х годов привела к исчезновению многих татарских деревень. Но и сегодня этот процесс продолжается, так как молодежь не остается в деревне, количество молодых семей и детей уменьшается. Значит, вопросы, поднятые в этой комедии, остаются актуальными и по сей день.
В деревне Алпамыш проживает лишь семья Иртугана и Шамили Иштугановых. Они стараются воспитывать своих детей Иршата, Ильсеяр, Индиру и Ирбатыра в духе любви к родному селу, родному языку и народным традициям. Но для сохранения деревни этого недостаточно. Нужно, чтобы в деревне стало больше молодых семей, детей. Остается только одно: женить детей. Но как в деревне, в которой живет только одна семья, найти женихов и невест, согласных остаться здесь? Какой путь выберут герои, на какие хитрости пойдут? Возможно, вспомнят обычаи предков? Зрители узнают ответ на эти вопросы, посмотрев спектакль.
Сведения предоставлены организацией ГАУК РТ «Атнинский татарский государственный драматический театр им. Г. Тукая» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.