Выставка «Про белый»
Курская картинная галерея им. А.А. Дейнеки в рамках юбилейного года представляет выставку «Про белый». На выставке зрителю предлагают понаблюдать за эволюцией и изменением функционала белого цвета в картине в разных видах и жанрах изобразительного искусства: в графике, скульптуре, живописи, декоративно-прикладном искусстве. В рамках экспериментов «белое на белом», «белее белого», «белое не белым» белый может выступать как цвет и краска одновременно, свет и воздух, быть фоном, началом отсчета тона и пространства, может стать акцентом и сыграть объединительную функцию, способен придать нужное звучание произведению, сформировать неповторимый образ.
На выставке будут представлены работы художников из собрания Галереи Дейнеки: А. Дейнеки, В. Мартыненко, И. Грабаря, А. Бруни, В. Ерофеева и других.
Выставка будет интересна широким кругам любителей искусства.
Сведения предоставлены организацией ОБУК «Курская картинная галерея им. А.А. Дейнеки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.