«Богатство внутреннего мира произведений С.Т. Аксакова»
Ко дню рождения Сергея Тимофеевича Аксакова в библиотеке открылась книжная выставка, посвящённая жизни и творчеству выдающегося русского писателя, общественного деятеля, театрального критика и вдохновенного певца родной природы.
Главными книгами Сергея Аксакова стали: «Семейная хроника» и «Детские годы Багрова-внука». Эти произведения, ставшие классикой русской литературы, рассказывают о трёх поколениях дворянской семьи. В продолжении к «Детским годам Багрова-внука» появилась сказка «Аленький цветочек». Тема детства отражена в творчестве Сергея Аксакова и в его книгах «Воспоминания» и «Литературные и театральные воспоминания». На склоне лет автором созданы большие мемуарные очерки. На протяжение двух столетий Аксакова признают великим писателем — певцом природы и русской жизни, тонким знатоком детской психологии, скрупулёзным критиком и умным мемуаристом.
На выставке представлены материал о жизни и творчестве писателя, 
произведения автора, имеющиеся в фонде библиотеки. Библиотека приглашает
 всех желающих посетить выставку, познакомиться с различными видами
изданий произведений автора.
Сведения предоставлены организацией МКУК ЦБО — библиотека им. Фищева и опубликованы
			автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.