Ключ на мостовой
Жак Оффенбах считается родоначальником современной оперетты и мэтром музыкальной комедии — его легкому перу принадлежит более 100 оперетт, интермедий и фарсов, камерно-инструментальных сочинения и даже две оперы. Обладая исключительным мелодическим даром, Оффенбах творил, как дышал, и не случайно его называли «Моцарт Елисейских полей». Его мелодии распевала вся Европа, а затем и Америка. О нем так и говорили: «Невозможно будет писать историю культуры девятнадцатого столетия, не поминая Оффенбаха и успех его оперетт, как одно из характернейших явлений эпохи».
В «Геликоне» успешно живут знаменитая опера Оффенбаха «Сказки Гофмана» и две его оперетты — «Прекрасная Елена» и «Остров Тюлипатан». Теперь к ним прибавилось еще одно искрометное сочинение французского композитора — оперетта «Ключ на мостовой, или Муж за дверью».
Сюжет незатейлив и, по традиции, представляет собой анекдотическую историю: молодой человек (кстати, композитор!) спасается бегством от разъяренного мужа-рогоносца и попадает в спальню к чужой невесте. И, хотя персонажей здесь всего четверо (правда, будут и сюрпризы), а все действие длится около часа, зрителей ждет закрученный сюжет и, конечно же, хороший финал: несмотря на опасности, подстерегающие героев, все заканчивается хорошо и любовь торжествует!
Сведения предоставлены организацией Московский музыкальный театр «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.