Программа «Татарские кони»
Татарские лошади были известны еще в первом тысячелетии. Древние китайцы в исторических источниках назвали их «небесными лошадями». Согласно преданиям, они отличались от других лошадей того времени своей необычной мастью. В татарском народе образ коня противопоставляется другим: добрые персонажи (богатыри) ездили на лошадях, в эпосе конь был другом, советником и помощником героя, в литературе кочевников — животным, отпугивающим злые силы, укрепляющим дух, вестником скорби.
Участники программы узнают об истории коней, о традиционных играх, которые и до сегодняшнего дня проводятся в татарских народных праздниках «Сабантуй», «День коня», и о конно-спортивных соревнованиях.
Для получения полной информации обращайтесь по телефону: +7 (8436) 57-47-00.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РТ «Иске-Казанский государственный и природный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.