Мастер-класс «Чеканка по фольге»
Чеканка — это один самых древних видов художественной обработки металла. С древних времен сохранились многие уникальные произведения мастеров прошлых веков. И в современном мире чеканка не утратила своей актуальности, например, при создании монет и медалей, ювелирных изделий, предметов интерьера — светильников и фонарей с чеканными элементами, применяется в народных ремеслах, сувенирной продукции.
На мастер-классе вы научитесь делать елочную игрушку в технике чеканки или тиснения на фольге, то есть выполнять рельефный рисунок или узор на тонком металлическом листе, имитирующий чеканку по металлу. Рисунок создается продавливанием фольги специальными инструментами на мягкой подложке.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская художественная школа имени Г.А. Цивилёва» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.