Литературная программа «Удивительный мир Бунина»
В 2025 году литературный мир отмечает 155-летие со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина — первого русского нобелевского лауреата по литературе, певца ускользающей красоты и трагизма бытия. Но за громкими титулами и славой эмигрантской жизни всегда стоял образ, согревавший душу писателя в годы вынужденного изгнания — образ старого русского города.
Ведущие расскажут о жизни и творчестве писателя, первого из русских писателей, получившего Нобелевскую премию в области литературы. Особое внимание будет уделено детству Бунина и тому, как формировались его литературные взгляды. Некоторые факты из жизни Ивана Алексеевича нашли отражение в его произведениях. Организаторы мероприятия предлагают вспомнить знаменитые произведения писателя и прочитать отрывки из повести «Антоновские яблоки», а также стихотворения «Октябрьский рассвет», «Листопад».
Сведения предоставлены организацией МБУК ЦБС Красненского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.