Мастер-класс «Шкатулка в технике пейп-арта»
Пейп-арт — это техника декорирования бумажными салфетками, но не имеет ничего общего с техникой декупаж.
Идея такого способа рукоделия возникла у Татьяны Сорокиной, жительницы города Николаева, в 2006 году она придумала способ окантовывать рисунки нитью из салфеток. Первоначально она назвала свою технику «Салфеточная пластика».
Интересная новая идея рукоделия очень понравилась многим и разлетелась по всему миру.
С помощью Пейп-арта можно оформить работу практически в любой технике. Используя салфеточные жгутики, возможно с имитировать резьбу по дереву, вышивку, металл, если в работе применить акриловые краски с металлическим эффектом.
Важное качество в использовании бумажного искусства — использование бросового материала.
Для создания шкатулки понадобятся: коробочка, салфетки, стаканчик с водой, кухонное полотенце, ножницы, клей ПВА, кисточка для клея. Необходимые материалы будут предоставлены
Каждый участник унесет с собой массу положительных эмоций и впечатлений!
Сведения предоставлены организацией МАУК «Октябрьский межпоселенческий культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.