Познавательная программа «О чем расскажет желтый цвет лампасов»
Дальнереченск — казачий край с момента его основания и до сегодняшнего дня. Кто такие казаки? Как они связаны с историей города Дальнереченска? На эти вопросы можно найти ответ в музее.
Посетители познакомятся с историей, бытом и традициями казачества, историей заселения и освоения Уссурийского края казаками и образования станицы Графской. Ведущие расскажут, какое отношение имеет известный герой мультфильма капитан Врунгель к Уссурийскому казачеству.
В музее представлены фотографии основателей станицы, форма уссурийского казака, элементы украшения сбруи, казачий свисток.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.