Спектакли

Спектакль «Безымянная звезда»

Событие завершилось
16+

Однажды покой и однообразие жизни провинциального городка нарушает появление прекрасной незнакомки. Она вносит суету в этот устоявшийся порядок, провоцирует нервозное любопытство и повышенную бдительность жителей города. И среди этих странных людей Незнакомка встречает Его. На первый взгляд, его главная страсть — это звезды, Вселенная с ее загадками. Но такой же Вселенной для Него вдруг становится Она. К чему же приведет эта нечаянная любовь?

По словам режиссера, один из важных мотивов этой истории − встреча двух разных молодых людей: столкновение человека из благополучного радостного мира с тем, который ведет размеренную жизнь простого провинциала. Они влюбляются друг в друга. Но что им мешает дальше быть вместе? О причине этой несовместимости многие спорят до сих пор, хотя пьесе уже более семидесяти лет. Но действительно, в чем этот разлад? В элементарном страхе? Или в боязни будущего? В нежелании изменить привычный формат своей жизни ради другого? Безусловно, человеку тяжело отказаться от того, с чем он свыкся, а если он не готов на эту жертву, возможно, пережитое и не любовь вовсе?

Сведения предоставлены организацией Драматический Лицейский Театр и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна