Выставки

Книжная выставка «Война. Победа. Память»

Событие завершилось
12+
На выставке «Война. Победа. Память» читатели смогут познакомиться с книгами, в которых можно увидеть военные фотографии, прочитать о картинах и памятниках, отражающих все ужасы великих сражений, радость Победы и память благодарных потомков. Это такие издания, как: «Художественная летопись Великой Отечественной», «Мемориальные ансамбли в городах-героях», «Из бронзы и мрамора», «Имя твое бессмертно», «Бессмертие подвига» и другие. На страницах книг выставки можно увидеть известные памятники, монументы, мемориальные архитектурно-скульптурные комплексы: «Героическим защитникам Ленинграда» на площади Победы в Санкт-Петербурге, «Хатынь» в Белоруссии, «Скорбь матери» и «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, «Саласпилс» в Латвии, «Скорбящая псковитянка» в Псковскй области, «Воин-освободитель» в Берлине, картины «Отцы и сыновья» А. Еремина, «О далёких и близких» Б. Неменского, «Письмо с фронта» А. Лактионова, «Победа. Рейхстаг взят» П. Кривоногова и другие великие произведения.

Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна