Книжная выставка «Дай вторую жизнь вещам»
К Международному дню вторичной переработки будет организована экологическая выставка, посвященная решению проблем ограниченности ресурсов, снижению затрат на производство за счет использования более доступных материалов и борьбе с загрязнением окружающей среды. На экспозиции будут представлены книги, рассматривающие вопросы утилизации отходов, их сортировки и переработки. В условиях современного мира проблема накопления мусора становится особенно актуальной. С одной стороны, важно экономить природные ресурсы путем переработки уже использованного сырья. С другой стороны, одной из причин глобального потепления называется «парниковый эффект», который, в том числе, обусловлен огромными объемами промышленного и бытового мусора. Люди ежедневно выбрасывают тонны полиэтиленовых пакетов, упаковок, покрышек, бытовой техники и других отходов, разложение которых может занять столетия. Поэтому необходимо правильно утилизировать и перерабатывать мусор, возвращая уже использованным материалам вторую жизнь.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Заинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.