Концерт для любителей виртуозной фортепианной игры состоит из произведений Ференца Листа. В этом году музыкальный мир отмечает 215-летие со дня рождения композитора.
Исполнители:
- Елена Дроздова — российская пианистка, принадлежащая к числу лучших классических музыкантов своего поколения, лауреат многих международных фортепианных конкурсов, в том числе и конкурса им. Ференца Листа в Венгрии;
- Петр Аверин — блистательный виртуоз, обладающий глубокой индивидуальностью, его игре свойственен пианистический масштаб, точное прочтение и «прочувствование» произведения, что особенно важно в романтической музыке.
В программе:
- Трансцендентный этюд № 1 («Прелюдия»);
- Трансцендентный этюд № 2;
- Трансцендентный этюд № 6 («Видение»);
- Вальс-экспромт ля-бемоль мажор;
- пьесы из сборника фортепианных произведений «Утешение» № 2, № 3;
- Венгерская рапсодия № 8;
- Трансцендентный этюд № 12 («Метель»);
- Венгерская рапсодия № 15 («Ракоци марш»);
- Венгерская рапсодия № 10;
- Трансцендентный этюд № 9 «Воспоминание»;
- Трансцендентный этюд № 10 фа минор;
- Трансцендентный этюд № 11 («Вечерние гармонии»);
- ноктюрн № 3 «Грезы любви»;
- концертный этюд № 3 ре-бемоль мажор Un sospiro;
- Венгерская рапсодия № 2.
Перед мероприятием состоится лекция музыковеда Елены Цыпушкиной. Начало в 17:30
Сведения предоставлены организацией МАУК «Нижнетагильская филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.